Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пожар на рынке «Садовод»

На ликвидацию пожара на рынке «Садовод» ушло семь часов

Пожар на рынке «Садовод»

Фото: пресс-служба МЧС

Предыстория:
На московском рынке «Садовод» начался пожар

Пожар, начавшийся на московском рынке «Садовод» в ночь на понедельник, 16 декабря, был потушен в 7:54 утра. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе столичного управления МЧС. По данным ведомства, в результате происшествия никто не пострадал.

Пожар удалось потушить через семь часов после начала возгорания.

Площадь пожара оценили в 300 квадратных метров. В течение ночи она не возрастала.

Сообщение о задымлении поступило в спасательную службы в 00:37 16 декабря. Пожарные прибыли на место происшествия через десять минут. Возгорание произошло в металлических павильонах с товарами народного потребления. Информации о причиненном ущербе не поступало. Не сообщается также о возможных причинах возгорания.

Между тем это не первый пожар на территории рынка «Садовод» за последнее время. Ранее сообщалось о пожаре на рынке 20 октября. Тогда его площадь составила около семидесяти квадратных метров, а на ликвидацию огня потребовалось около двух часов.

В ходе многочисленных проверок, проходивших на рынке осенью 2013 года, сотрудники правоохранительных органов выявили многочисленные нарушения. В частности, сообщалось о торговле поддельными товарами и алкоголем без лицензии, по подозрению в нелегальном пребывании на территории России были задержаны сотни человек.

«Садовод», совмещающий садовый, вещевой и «птичий» рынки, является одним из крупнейших в Москве. По данным СМИ, сюда переместились многие торговцы с закрытого ранее Черкизовского рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше