Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Молебен перед началом народного вече

В Киеве началось народное вече

Молебен перед началом народного вече

Кадр: телеканал «Еспресо ТВ»

На Майдане Незалежности в Киеве началось народное вече. Как сообщает 15 декабря агентство УНИАН, в акции под названием «День достоинства» участвуют десятки тысяч человек.

Акция началась с молебна, который поочередно читали представители различных христианских конфессий. Собравшиеся держат транспаранты с названиями городов, из которых они приехали, а также размахивают флагами Украины и различных европейских государств. Обстановка на площади оценивается как спокойная.

Прямая трансляция с места событий ведется на сайте агентства.

Одновременно с акцией на Майдане, на которую собрались сторонники евроинтеграции Украины, в центре Киева проходит митинг в поддержку властей страны, отказавшихся подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Эта акция, которую местные журналисты называют «анти-Майданом», запланирована как бессрочная и проводится второй день подряд. По данным РИА Новости, МВД оценивает число собравшихся в 15 тысяч.

Массовые акции в поддержку европейской интеграции Украины проводятся в Киеве с конца ноября. Их участники требуют отставки президента страны Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова. Оппозиция полагает, что решение отказаться от европейской интеграции было принято руководством страны под давлением со стороны России. В свою очередь власти утверждают, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом грозило Украине банкротством.

Продолжение:
Оппозиция запретила Януковичу вступать в Таможенный союз
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше