Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин

Правление РЖД проведет корпоратив на тысячу человек за свой счет

Глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Правление «Российских железных дорог» оплатит праздничный новогодний вечер из личных средств. Об этом 13 декабря глава компании Владимир Якунин написал в своем блоге в Живом Журнале.

По словам Якунина, на новогодний банкет приглашено около тысячи человек. В нем примут участие отличившиеся сотрудники РЖД. Кроме того, «в числе приглашенных гостей есть и наши коллеги по транспортному цеху, руководители компаний, работающих в обслуживающих нас отраслях», — написал Якунин.

Фрагмент про оплату новогодних торжеств глава РЖД предварил рассуждениями о финансовой прозрачности и эффективности компании. Якунин отметил, что бюджет РЖД проходит цепочку согласований во всех профильных министерствах и рассматривается на четырех общественных площадках. Лишь затем он принимается правительством. Расходная часть бюджета РЖД составляет 1,280 триллиона рублей.

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме Общероссийского народного фронта на прошлой неделе, заявил, что госкомпании должны организовывать корпоративные торжества за счет личных, а не государственных средств.

В правление РЖД входят 24 человека. В ноябре 2013 года Forbes поместил Якунина на девятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей. По сведениям издания, ежегодный заработок топ-менеджера составил 15 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15