Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На месте НИИ радиосвязи построят торговый комплекс

АФК "Система" ведет переговоры о продаже доли в проекте застройки территории Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (НИИДАР) на Преображенской площади в Москве. Как пишет в номере от 13 декабря газета "Ведомости", основным претендентом на актив является ГК "Регионы".
На участке в 7 гектаров, который в настоящее время арендует "Система", группа планирует построить торговый центр площадью 200 тысяч квадратных метров. По информации издания, сумма сделки может составить 120-150 миллионов долларов. На строительство ТЦ понадобится еще около 440 миллионов долларов.
Планы по реорганизации завода, занимающего 13,5 гектара между улицами 1-й Бухвостова, 3-й Бухвостова, Краснобогатырской и Преображенской, "Система" вынашивает с середины 2000-х годов. Первоначально там планировалось возвести технопарк. В октябре текущего года градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила построить на территории 483,2 тысячи квадратных метров недвижимости. Вторым арендатором участка является компания "Галс-девелопмент".
ГК "Регионы", принадлежащая сыновьям депутата Госдумы Зелимхана Муцоева и бизнесменам Амирхану Мори и Александру Карпову, специализируется на торговой недвижимости. Компания владеет 27 действующими объектами и четырьмя строящимися ТЦ. Также "Регионы" планируют вложить миллиард долларов в строительство сети развлекательных парков DreamWorks в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше