Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанных в московском метро активистов отпустили из полиции

Предыстория:
В Москве задержали нескольких оппозиционных активистов

Все активисты, задержанные вечером 12 декабря в московском метро, были отпущены из первого отдела полиции по метрополитену. Об этом сообщает 13 декабря портал ОВД-Инфо.

Как долго активисты оставались под стражей, не сообщается. Информации о санкциях в отношении задержанных, в том числе о составлении на них протоколов об административном правонарушении, не поступало.

Полиция задержала семь человек на станции «Комсомольская» Сокольнической линии московского метро, после того, как активисты вывесили на перилах балкона баннер «Свободу узникам 6 мая». Позже задержанные были переведены из линейного отдела на станции «Комсомольская» в первый отдел полиции на московском метрополитене.

В Москве регулярно происходят задержания на несогласованных акциях в поддержку фигурантов «болотного дела», которые проходят каждое 6-е число каждого месяца, а также в другие дни. Так, 6 декабря полиция задержала на Манежной площади и у здания Госдумы более сорока человек.

Фигурантами уголовных дел, возбужденных после столкновений 6 мая 2012 года, накануне инаугурации президента, между участниками протестного митинга и полиции, проходят около тридцати человек. При этом многие из них находятся под арестом в СИЗО. Несколько человек, обвиняемых по статье о массовых беспорядках, могут попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию российской Конституции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше