Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленобласти построят район на 120 тысяч человек

Компания "Центр долевого строительства" намерена возвести крупный жилой массив во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом в номере от 13 декабря пишет газета "Ведомости".
Проект комплексного освоения территории в 100 гектаров около поселка имени Свердлова на границе с Петербургом предполагает строительство свыше 4 миллионов квадратных метров жилья. Эту землю "ЦДС" приобрела около трех месяцев назад.
Работа над проектом находится в начальной фазе. Полностью завершить строительство района на 120 тысяч человек планируется через 20-25 лет.
По данным администрации региона, в настоящее время в Ленобласти ведется строительство 2,8 миллиона квадратных метров жилья. В 2012 году было построено 1,2 миллиона "квадратов". В текущем году планируется сдать 1,4 миллиона квадратных метров, а к 2017 году власти рассчитывают довести ежегодный объем ввода до 3 миллионов "квадратов".
В частности, на территории Ленобласти будет частично реализован проект по строительству города-спутника "Южный", одобренный в начале декабря губернатором Георгием Полтавченко. На участке в 1455 гектаров вдоль Киевского шоссе за 14 лет компания "Старт Девелопмент" хочет построить 3,6 миллиона квадратных метров жилья для 102,8 тысячи человек. "Городская" часть проекта подразумевает возведение квартир на 134 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше