Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Демонстрация сторонников легализации марихуаны в столице Уругвая

Международный наркоконтроль осудил легализацию марихуаны в Уругвае

Демонстрация сторонников легализации марихуаны в столице Уругвая

Фото: Pablo Porciuncula / AFP

Решение Уругвая полностью легализовать марихуану противоречит международному законодательству. С таким заявлением, сообщает Agence France-Presse, в среду, 11 декабря, выступил Международный комитет по контролю над наркотиками (International Narcotics Control Board).

Сенат Уругвая, принимая решение о полной легализации марихуаны, проигнорировал результаты медицинских исследований, доказывающих, что употребление каннабиоидов причиняет вред здоровью, говорится в заявлении Международного комитета по контролю над наркотиками.

Утверждения же уругвайских законодателей о том, что легализация марихуаны приведет к сокращению преступности, «либо безосновательны, либо предвзяты», подчеркнули в международной организации по борьбе с наркотиками.

Закон, полностью легализующий марихуану, был одобрен сенатом Уругвая во вторник, 10 декабря. Ожидается, что новый закон заработает в середине апреля 2014 года. С этого момента гражданам страны, вставшим на специальный учет, будет разрешено употребление, покупка марихуаны, выращивание этой культуры в некоммерческих целях, а также ее коммерческое производство под надзором государства. Нововведение сделает Уругвай первой страной в мире, полностью легализовавшей марихуану.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше