Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кейсуке Хонда

«Милан» объявил о подписании контракта с Кейсуке Хондой

Кейсуке Хонда

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Итальянский футбольный клуб «Милан» на официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником московского ЦСКА Кейсуке Хондой. Заявление об этом сделал вице-президент миланской команды Адриано Галлиани. Хонда будет заявлен за «Милан» 3 января 2014 года.

Срок действия соглашения и его финансовые условия не разглашаются. Ранее СМИ сообщали, что японец подпишет контракт сроком от четырех до 4,5 лет с зарплатой 2,5 миллиона евро за сезон.

27-летний футболист достанется «Милану» бесплатно, поскольку его соглашение с ЦСКА заканчивается в конце 2013. «Милан» вел переговоры о трансфере Хонды летом 2013 года, но тогда ЦСКА отказался отпустить полузащитника, мотивируя это тем, что команде предстоит выступление в Лиге чемпионов.

Последний матч за армейский клуб Хонда провел 10 декабря, выйдя на замену во встрече шестого тура Лиги чемпионов с чешской «Викторией» (1:2). Поражение не позволило ЦСКА занять третье место в группе и получить место в плей-офф Лиги Европы.

В первой части сезона-2013/14 Хонда провел за ЦСКА 25 игр во всех турнирах, забив пять мячей. За московский клуб полузащитник играет с 2010 года, выиграв с командой в разные годы чемпионат, Кубок (дважды) и Суперкубок России. До ЦСКА он выступал за голландский «Венло» и японский «Нагоя Грампус».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше