Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Скриншот Tomb Raider

Tomb Raider выйдет на консолях нового поколения

Square Enix официально анонсировала версию Tomb Raider для консолей следующего поколения. Пост, который посвящен выходу Tomb Raider на Xbox One и PS4, появился в официальном блоге игры на Tumblr. Новое издание было также представлено на церемонии Spike VGX.

Релиз состоится в конце января 2014 года. Игра выйдет в США 28 января, а европейские геймеры смогут приобрести ее начиная с 31 января. Разработчики не называют стоимость новой версии, однако на сайте ритейлера Amazon указано, что она обойдется в 59,99 доллара.

Tomb Raider для новых платформ будет включать бонусный контент, в том числе дополнительное подземелье The Tomb of the Lost Adventurer. Ранее оно было доступно лишь тем геймерам, которые предзаказали игру (версии для PC и современных консолей) у определенных ритейлеров. Также игра будет включать восемь карт, шесть видов оружия и четырех персонажей для мультиплеера, шесть видов одежды для самой Лары Крофт, цифровой комикс «Tomb Raider: The Beginning», книгу с артом к игре, а также документальное видео про разработку проекта, «The Final Hours of Tomb Raider».

В версии для Xbox One игроки смогут управлять меню и своим вооружением с помощью голоса. Kinect также позволит им рассматривать и вращать найденные Ларой артефакты с помощью жестов. На PS4 контроллер приставки будет светиться оранжевым и красным цветом тогда, когда героиня будет зажигать факел, а также выдавать серию коротких вспышек во время перестрелок. Игра также будет поддерживать функцию Remote Play, которая позволяет транслировать игру на PS Vita.

На Xbox 360, PS3 и PC Tomb Raider вышла в марте. Игра является перезапуском сериала про приключения Лары Крофт. Там рассказывается о ее первом большом приключении. События разворачиваются на острове неподалеку от Японии, куда Лара и ее товарищи попадают после того, как их корабль идет ко дну во время шторма. Главной героине нужно приспособиться выжить, а также спасти от гибели своих друзей.

Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что игру про Лару Крофт планируют портировать на консоли нового поколения. Разработчики не отрицали существования этого издания, но и не предоставляли никаких официальных сведений о нем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15