Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели The Walking Dead сделают «Игру престолов»

Студия Telltale Games официально анонсировала проект, в основу которого ляжет «Игра престолов». Как передает Eurogamer, игра была представлена на церемонии Spike VGX, которая состоялась 7 декабря. Первый тизер проекта можно увидеть здесь.

В настоящее время подробности об игре остаются неизвестными. Так, ее создатели не уточняют, на каких платформах она выйдет и когда именно состоится релиз. Известно лишь, что пока она находится на ранних стадиях разработки и в продажу она поступит до конца 2014 года.

Данные о сюжете проекта также не раскрываются, однако СМИ предполагают, что он будет основан на сериале «Игра престолов», который выходил на HBO. Как отмечает Eurogamer, на это указывает тот факт, что в первом тизере играет музыка из сериала, а в титрах там указано, что Telltale занимается разработкой вместе с этим телеканалом.

Впервые пресса сообщила о том, что Telltale может выпустить проект по «Игре престолов», в конце ноября. Тогда об этом со ссылкой на свои источники, близкие к студии, написал портал IGN. Но тогда создатели проекта не стали официально подтверждать эти данные. Они, однако, еще до этого намекали, что занимаются игрой, основанной на некой «IP мечты», но от комментариев отказывались.

Студия Telltale известна как разработчик эпизодических игр. Наиболее популярной из ее работ является адаптация комикса Роберта Киркмана The Walking Dead, которая поступила в продажу в 2011 году. Игра, однако, не является прямым переложением событий комикса: там присутствуют оригинальные персонажи и новая сюжетная линия, которой не было в первоисточнике. Сейчас Telltale работает сразу над несколькими проектами: помимо игры по вселенной Джорджа Мартина она занимается вторым сезоном игры про зомби, проектом по комиксу Fables и ответвлением серии Borderlands. Последнее также было анонсировано на Spike VGX.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше