Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Задняя панель смартфона Nexus 5

Камеру в Nexus 5 заставят работать быстрей

Задняя панель смартфона Nexus 5

Фото с сайта производителя

Компания Google анонсировала первое крупное обновление для смартфона Nexus 5, выпущенного LG и представленного в конце октября 2013 года, сообщает The Verge.

Задача обновления, которое повышает версию операционной системы в телефоне до Android 4.4.1, — улучшить работу встроенной в аппарат камеры и устранить выявленные пользователями недочеты.

Google утверждает, что после обновления камера будет фокусироваться быстрее. Точнее будут измеряться экспозиция и баланс белого, а фотоприложение будет тратить на загрузку меньше времени.

В то же время компания признала, что в будущем программу для съемки фото и видео ожидают новые доработки. Планируется, среди прочего, упростить интерфейс «Камеры», сделав его более понятным.

Nexus 5 принадлежит к семейству «гуглофонов» — смартфонов, в разработке которых принимает непосредственное участие Google. Он стал первым устройством, работающим на базе Android 4.4.

Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой. Среди ее возможностей — оптическая стабилизация и режим HDR+, в котором несколько снимков, сделанных за короткий интервал, склеиваются в один с расширенным динамическим диапазоном.

По сообщениям СМИ, в будущем Google выпустит для Android еще одно «фотографическое» обновление. Оно добавит в систему возможность делать снимки в формате RAW.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше