Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ввод жилья в России увеличился на 13 процентов

В январе-октябре 2013 года в России ввели в эксплуатацию 45,4 миллиона квадратных метров жилья (566,8 тысячи квартир), что на 13,3 процента превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики.
По информации Росстата, в октябре в стране возвели 6,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Это на 21,9 процента больше, чем в октябре 2012 года. За месяц организациями всех форм собственности в России было построено 81,5 тысячи новых квартир.
Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", за десять месяцев сократился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1,4 процента и составил 4,538 триллиона рублей (в октябре - 599,7 миллиарда рублей).
По итогам прошлого года в РФ возвели 65,2 миллиона "квадратов" жилья. В текущем году показатель должен увеличиться примерно на 6 миллионов квадратных метров. К 2020 году власти рассчитывают строить по 142 миллиона квадратных метров в год, то есть по "квадрату" на каждого жителя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15