Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия отключения электричества в Каракасе в сентябре 2013 года

В столице Венесуэлы прервана подача электричества

Последствия отключения электричества в Каракасе в сентябре 2013 года

Фото: Juan Barreto / AFP

В столице Венесуэлы в ночь на вторник, 3 декабря, произошло массовое отключение электричества, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев происшествия.

Перебои в подаче электроэнергии, заявили собеседники агентства, произошли и еще в ряде венесуэльских городов, однако они оказались не столь масштабными как в Каракасе. Причины произошедшего пока не сообщаются. Официальных комментариев со стороны венесуэльских властей не поступало.

В начале сентября 2013 года в Венесуэле произошло отключение электричества, затронувшее 70 процентов территории страны, в том числе столицу — Каракас. В столице страны не работало метро, наземный общественный транспорт был перегружен, а на улицах из-за отключения светофоров образовались огромные пробки. Тогда причиной происшествия были названы аварии, произошедшие сразу на нескольких основных линиях электропередачи.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сначала обвинил в отключении электричества оппозицию, а затем заявил, что саботаж электросетей организован властями США, якобы пытающимися таким образом обрушить власть в стране. Правительство Венесуэлы, в свою очередь, тогда объявило о создании службы безопасности, целью которой будет охрана энергосетей от попыток саботажа.

Продолжение:
Мадуро привел войска в боевую готовность из-за отключения электричества
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15