Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В торговом центре Ротенберга появится аквариум со встроенным лифтом

Компания "ТПС Недвижимость", одним из совладельцев которой является Аркадий Ротенберг, получила разрешение на строительство торгово-развлекательного центра около Кутузовского проспекта в Москве. Об этом говорится в сообщении девелопера.
Комплекс под названием "Славянка" разместится на участке в 2,6 гектара по адресу: Славянский бульвар, владение 3. Общая площадь ТРЦ составит 140 тысяч квадратных метров (арендуемая - 60 тысяч "квадратов"). Ввод торгово-развлекательного центра в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2015 года.
Помимо нескольких гипермаркетов и торговой галереи, в "Славянке" разместятся кинотеатр, рестораны, кафе и паркинг на 1100 машиномест. Основным элементом внутреннего оформления атриума станет аквариум высотой 24 метра со встроенным лифтом.
В феврале 2013 года проект "ТПС Недвижимости" подвергся критике со стороны Архитектурного совета Москвы, возглавляет который главный зодчий столицы Сергей Кузнецов. Тогда эксперты высказали недовольство архитектурой здания, сравнив его с феном. Также у специалистов были претензии к параметрам здания и транспортной схеме. В октябре Архсовет одобрил скорректированный проект фасада.
Помимо Аркадия Ротенберга владельцами "ТПС Недвижимости" являются бизнесмены Александр Пономаренко и Александр Скоробогатько, а также Фонд федерального имущества Краснодара. В портфеле компании три действующих ТРЦ ("Галерея Краснодар", "МореМолл" в Сочи и Ocean Plaza в Киеве) и три проекта на стадии строительства ("Галерея Новосибирск", "Славянка" и ТРЦ на Хорошевском шоссе).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15