Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Полиция и медики на месте происшествия

Австралийский серфер погиб после нападения акулы

Полиция и медики на месте происшествия

Кадр: 9 News

У побережья австралийского штата Новый Южный Уэльс акула напала на 19-летнего серфера, сообщает The Daily Telegraph. Друзья пострадавшего сумели вытащить молодого человека на берег, однако в результате полученных травм тот скончался.

Инцидент произошел неподалеку от пляжа Кэмпбеллс в субботу, 30 ноября. На серфера по имени Зак Янг во время катания напала акула и откусила ему обе ноги. Друзья Янга сумели отбиться от акулы, однако спасти его не удалось. По заключению медиков, пострадавший потерял значительное количество крови, причиной смерти стала остановка сердца вследствие травматического шока.

Серфер стал первой жертвой нападения акулы в Новом Южном Уэльсе с 2008 года. В этом регионе Австралии случаи нападения акул на людей фиксируются достаточно редко, однако недавно у побережья неоднократно видели акулу, предположительно принадлежащую к виду больших белых. Именно этому виду акул приписывают большинство нападений на людей.

Смертельное нападение акулы на серфера в Австралии стало вторым за неделю. 23 ноября на западном побережье Австралии недалеко от города Перт погиб 35-летний Крис Бойл.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше