Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Макарчук с олимпийским факелом

На олимпийском факелоносце в Абакане загорелась одежда

Петр Макарчук с олимпийским факелом

Фото: сайт республики Хакасия

Во время эстафеты олимпийского огня в Хакасии на факелоносце загорелась одежда, сообщает «Интерфакс» в четверг, 28 ноября.

Инцидент произошел на заключительном этапе эстафеты в Абакане, когда член олимпийской сборной России по бобслею на Олимпиаде в Турине Петр Макарчук приближался к сцене, где он должен был участвовать в зажжении чаши олимпийского огня.

От пламени факела загорелся рукав куртки Макарчука. Помощники быстро потушили огонь и выдали факелоносцу новую форму, после чего церемония продолжилась.

Эстафета олимпийского огня стартовала 7 октября на Красной площади в Москве. За 123 дня олимпийский огонь должен посетить 83 региона страны. Олимпийский факел уже побывал в открытом космосе и опустился на дно Байкала кроме того, его планируется поднять на Эльбрус.

Во время первого этапа эстафеты на территории московского Кремля у одного из факелоносцев факел погас. По одной версии, факел зажег дежуривший охранник при помощи обычной зажигалки. По другой, озвученной президентом оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко, «следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше