Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никлас Бендтнер

Футболиста «Арсенала» задержали за попытку взломать дверь

Никлас Бендтнер

Фото: Stuart MacFarlane / Arsenal / Getty Images / Fotobank

Футболист лондонского «Арсенала» датчанин Никлас Бендтнер был задержан за попытку взлома двери в многоквартирном доме, где он проживает. Полицейские задержали Бендтнера 25 ноября и вскоре отпустили. За свой поступок футболист получил предупреждение. Об этом пишет издание The Daily Mail.

Бендтнера заподозрили в том, что он пытался взломать дверь в тренажерный зал в жилом комплексе. Инцидент произошел в ночь на 24 ноября. На видеозаписи с камер наблюдения видно, как вначале группа людей пытается попасть в тренажерный зал с улицы, а затем человек пролезает внутрь через разбитое окно и пытается открыть дверь изнутри.

26 ноября в своем аккаунте в Instagram Бендтнер изложил свою версию событий. По словам футболиста, вечером 23 ноября после матча с «Саутгемптоном» он с семьей и друзьями пошел поужинать. После ужина вся компания собиралась поплавать в бассейне в тренажерном зале, однако попасть туда, по словам футболиста, не удалось. Бендтнер и его друзья якобы подумали, что дверь «застряла», и попытались открыть ее, при этом нанеся двери некие повреждения. Об инциденте с разбитым окном Бендтнер ничего не говорит, но уточняет, что ничего, кроме двери, он и его друзья не повредили.

25-летний Бендтнер выступает за «Арсенал» с 2005 года, при этом несколько раз лондонский клуб отдавал его в аренду. В чемпионате Англии сезона-2013/14 датский форвард провел три матча, но голов не забил.

За свою карьеру Бендтнер неоднократно попадал в скандальные ситуации — в частности, в прессе появлялись снимки футболиста возле ночного клуба без штанов. В марте 2013 года Бендтнера на полгода отстранили от матчей за сборную Дании за вождение автомобиля в пьяном виде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше