Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Кличко на митинге в Киеве

Кличко обвинили в нарушении пропускного режима на таможне

Виталий Кличко на митинге в Киеве

Кадр: видео YouTube

Государственная пограничная служба Украины обвинила Виталия Кличко в нарушении пропускного режима на таможне в аэропорту Кривого Рога. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, днем 24 ноября Кличко отказался проходить таможенный контроль в аэропорту Кривого Рога, где самолет, на котором летел политик, совершил незапланированную посадку. После прохождения паспортного контроля пассажиры должны были дождаться прибытия таможенников, которых в момент приземления не было в аэропорту. По версии пограничной службы, Кличко заявил, что у него нет времени ждать таможенников, и покинул территорию аэропорта.

Как уточняют в ведомстве, Кличко нарушил статью 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины»). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, — штраф в размере до семи минимальных доходов гражданина (для должностных лиц).

Самолет, на борту которого находился Виталий Кличко, выполнял чартерный рейс по маршруту Гамбург — Киев. Из-за неблагоприятных погодных условий он не смог совершить посадку в киевских аэропортах «Киев» и «Борисполь» и был направлен в Кривой Рог.

Сам Виталий Кличко объяснил ситуацию со своим затянувшимся путешествием в Киев действиями украинских властей, якобы пытавшихся помешать ему принять участие в митинге в поддержку курса евроинтеграции. По его словам, которые приводит сайт партии Кличко «УДАР», власти не только дали команду не принимать его самолет в киевских аэропортах, но и велели «постоянно останавливать его автомобиль» на пути из Кривого Рога в Киев.

Как сообщалось ранее, Кличко не успел на официальную часть митинга, но вечером все-таки выступил перед собравшимися.

Боксер Виталий Кличко возглавляет политическую партию «УДАР», а также одноименную фракцию в Верховной Раде. Партия «УДАР», как и другие оппозиционные силы, принимает участие в массовых акциях протеста, которые проходят с 21 ноябре в Киеве. Выступления начались после того, как правительство объявило о приостановлении процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше