Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ян Флеминг

Режиссер предпочел Warcraft фильму о создателе Джеймса Бонда

Ян Флеминг

Фото: архив AP

Режиссер Дункан Джонс отказался от участия в работе над фильмом, рассказывающим о жизни Яна Флеминга, создателя Джеймса Бонда. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

О том, что Джонс займется постановкой ленты «Флеминг», было объявлено в мае 2012 года. В основу сценария этой картины положена книга британского журналиста Эндрю Лайсетта «Ян Флеминг: Человек, стоявший за Джеймсом Бондом» («Ian Fleming: The Man Behind James Bond»), опубликованная впервые в 1995 году.

Причиной отказа Джонса от постановки «Флеминга» стала занятость режиссера. В ближайшее время он будет работать над фильмом, основанным на вселенной из игр серии Warcraft. Информация о том, что Джонс примет участие в этом проекте, появилась в прессе в начале 2013-го. Тогда же сообщалось, что он приступит к съемкам осенью этого же года (по новым данным съемки перенесли на начало 2014-го). Премьера «Варкрафта» запланирована на декабрь 2015-го.

Продюсеры «Флеминга» намереваются в ближайшее время найти замену Джонсу и в 2014 году приступить к подбору актеров.

Ранее Дункан Джонс поставил всего две полнометражки — фантастические ленты «Луна 2012» («Moon», 2009) и «Исходный код» («Source Code», 2011).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше