Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Маленкин.

Вице-президента «Города без наркотиков» задержали во сне

Евгений Маленкин.

Фото: личная страница в социальной сети

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин задержан в поселке Западном Свердловской области. Об этом утром в пятницу, 22 ноября, сообщили в Следственном комитете РФ по региону.

37-летний Маленкин находился в международном розыске, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина подозревается в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Как напомнили в СКР, по данным следствия, в конце ноября 2009 года Маленкин дал указание подбросить около 7 граммов героина человеку, которого едва не привлекли к уголовной ответственности. Составившие подложные документы об изъятии наркотиков сотрудники ДПС местного ГИБДД в данный момент являются подозреваемыми в служебном подлоге и превышении полномочий.

Кроме того, Маленкина обвиняют в незаконном лишении свободы граждан в женском реабилитационном центре «Города без наркотиков». Именно по этому делу его объявили в международный розыск.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области агентству «Интерфакс» рассказали, что Маленкин был задержан в трехкомнатной бане, приспособленной для жилья. Вице-президент «Города без наркотиков» прожил там около двух месяцев. В момент задержания мужчина спал и сопротивления не оказал, отметили в ведомстве.

Маленкин уже этапирован в Екатеринбург и находится в ИВС УВД города, добавляет агентство.

Напомним, 21 ноября в Екатеринбурге в рамках дела о незаконном лишении свободы был задержан другой сотрудник «Города без наркотиков» Сергей Колисниченко. За несколько часов до этого Березовский городской суд Свердловской области приговорил к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы вице-президента фонда Игоря Шабалина. Маленкин проходит с Шабалиным по одному делу о незаконном лишении свободы девяти наркоманок, в том числе Татьяны Казанцевой, которая летом 2012 года скончалась от менингита.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше