Спорт
09:37, 20 ноября 2013

Тренер сборной Украины объяснил разгром от Франции ошибками судьи

Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко заявил, что судья стыкового матча с Францией повлиял на итоговый счет встречи. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению Фоменко, первые два гола французы забили после ошибок словенского арбитра Дамира Скомины. Наставник украинской сборной подчеркнул, что судья не должен был назначать штрафной, после которого соперник открыл счет, а также Скомина не должен был засчитывать второй мяч в ворота Украины из-за положения «вне игры», в котором находился Карим Бензема.

На Youtube выложен повтор гола Бензема, на котором видно, что нападающий действительно находился в офсайде.

Фоменко добавил, что украинские футболисты психологически оказались не готовы к ответной игре с французами. Также на итоговый результат, по словам тренера, повлиял дефицит защитников, который возник после первого матча. Из-за дисквалификации в ответной встрече не смогли принять участие Александр Кучер и Артем Федецкий.

Игра Франции и Украины прошла 19 ноября (20 ноября — по московскому времени) в Сен-Дени и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. На 22-й минуте счет открыл Мамаду Сахо. Через девять минут отличился Бензема, а на 72-й минуте Олег Гусев забил в свои ворота.

В первом матче победили украинцы со счетом 2:0. По сумме двух игр французы выиграли со счетом 3:2, что позволило выйти им на чемпионат мира 2014 года.