Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Бастрыкин

Глава СК пообещал «всех обрадовать» переменами в ситуации с Сердюковым

Александр Бастрыкин

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проанонсировал изменения в деле о махинациях с имуществом Министерства обороны, свидетелем по которому является бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о свидетельском статусе Сердюкова в этом деле, Бастрыкин заявил: «У нас скоро будут изменения, которые всех обрадуют, я бы так сказал, так осторожно». Он отметил, что следователи провели по делу «Оборонсервиса» комплекс финансово-экономических экспертиз. Какого именно рода изменения ожидаются по делу о махинациях в Министерстве обороны, Бастрыкин не уточнил.

Вопрос был задан во время визита Бастрыкина в Париж, куда он был приглашен для участия в круглом столе на юридическом факультете Парижского университета.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны России в ноябре 2012 года после того, как было возбуждено несколько уголовных дел о махинациях с недвижимостью Минобороны в подконтрольном министерству «Оборонсервисе». Сердюков является свидетелем по одному из дел, связанных с махинациями Минобороны, оно касается благоустройства за счет армии базы отдыха в Астраханской области, которая принадлежит родственникам бывшего министра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше