Наука и техника
16:52, 19 ноября 2013

Создатель The Last Guardian пожалел о постоянных переносах игры

Скриншот игры The Last Guardian

Гейм-дизайнер Фумито Уэда выразил сожаление из-за постоянных переносов игры The Last Guardian. Как он сообщил в интервью The Edge, ему очень жаль, что фанатам проекта приходится ждать его в течение столь долгого времени.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как объяснил Уэда, он сам предпочитает заниматься разработкой в быстром темпе. Он также добавил, что основная часть его работы над The Last Guardian уже давно завершена. Однако, по словам гейм-дизайнера, то, когда и как в итоге закончится разработка проекта, сейчас зависит не от него.

В интервью бывший глава Team Ico также объяснил, почему он покинул Sony в 2011 году. По его словам, это было связано с кризисом, который он переживал. Поэтому ради того, чтобы продолжить свой профессиональный рост, гейм-дизайнер решил уйти из компании. Он заметил, что расставание с Sony при этом прошло нелегко, однако отказался вдаваться в детали, сказав, что предпочтет сделать это когда-нибудь после выхода The Last Guardian.

Уэда заверил, что сейчас он продолжает работать над The Last Guardian как фрилансер, и намекнул, что помимо нее занимается и другими проектами. Подробности о других играх, над которыми он сейчас трудится, разработчик раскрывать не стал.

The Last Guardian является третьей игрой, над которой работает студия Team Ico, ранее выпустившая Ico и Shadow of the Colossus. Официально проект был анонсирован в 2009 году. Разработчики собирались выпустить его уже через год после этого, однако затем игру несколько раз откладывали. На данный момент сведений о сроках ее релиза нет. Также остается неясным, на какой платформе может выйти проект. Издательство Sony отказывается сообщать конкретные данные об игре, однако регулярно заверяет, что разработка The Last Guardian продолжается.

< Назад в рубрику