Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рэпер Диззи Раскал

Рэпер Диззи Раскал стал почетным доктором лондонского университета

Рэпер Диззи Раскал

Фото: Olivia Harris / Reuters

Университет Восточного Лондона присвоил Диззи Раскалу звание почетного доктора. Об этом сообщает портал NME. По его сведениям, британский рэпер получил это звание 18 ноября.

Таким образом учебное заведение решило отметить заслуги рэпера перед местным сообществом, а также его вклад в искусство. Как отмечает NME, Раскал вырос в районе Боу, рядом с которым расположен университет. Однако какие именно заслуги Раскала сподвигли университет наградить его званием почетного доктора, интернет-издание не уточняет.

Рэпер Диззи Раскал (настоящее имя — Дилан Миллс) стал известен еще в начале 2000-х годов. На данный момент артист выпустил уже пять альбомов, последний из которых, The Fifth, поступил в продажу в конце сентября.

Вскоре после релиза пластинки Раскал оказался втянут в скандал с радиостанцией BBC Radio 1, которую он раскритиковал за нежелание ставить его композиции. После того, как синглы рэпера не попали в плейлист популярных композиций BBC Radio 1, он нецензурно высказался о ситуации в твиттере и посоветовал представителям станции «сосать его ***». Раскал предложил им вообще перестать пускать в эфир его песни. Он также отметил, что в эфире станции играют композиции американских рэперов, однако с музыкой «местного нигера» у BBC Radio 1 возникают проблемы. Позже Раскал извинился перед своими фанатами за сквернословие, однако заметил, что все остальные могут продолжить «сосать ***».

Университет Восточного Лондона существует с 1970 года. Он был создан в результате объединения нескольких технических колледжей и изначально носил название «Северо-Восточный Лондонский Политех». Свое нынешнее название учебное заведение получило в 1992 году. У университета есть три основных кампуса, которые находятся в Стрэтфорде и Доклендс.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше