Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В авиакомпании «Татарстан» началась выемка документов

Предыстория:
Ространснадзор проверит владельца разбившегося «Боинга»

В авиакомпании «Татарстан», которой принадлежал разбившийся в воскресенье самолет Boeing 737-500, началась выемка документов. Об этом в ночь на понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в авиакомпании.

Официально в авиакомпании заявляли, что проверка и выемка документов начнутся лишь 18 ноября, подчеркивает агентство.

Ранее стало известно, что внеплановую проверку перевозчика начал Ространснадзор. Ведомство намерено выяснить, в частности, как авиакомпания соблюдала законы, касающиеся обеспечения безопасности полетов.

По факту авиакатастрофы Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, в результате крушения «Боинга» в аэропорту Казани погибли все 50 человек, которые находились на борту. Причины авиапроисшествия пока не установлены. Поисковая операция на месте крушения завершена, а следственные действия возобновятся утром 18 ноября.

Владельцем авиакомпании «Татарстан» является ЗАО «Тат-Аэро», которому принадлежит 99,9 процента ее акций. В ноябре 2013 года аэропорт Казани обратился в арбитражный суд Татарстана, потребовав от перевозчика выплатить накопившуюся за три года задолженность в размере 266 миллионов рублей.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше