Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорт Казани

Аэропорт «Казань» открыл горячие линии для родственников погибших

Аэропорт Казани

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Международный аэропорт «Казань» открыл новые горячие линии для родственников лиц, погибших при крушении «Боинга» 17 ноября. На сайте аэропорта опубликованы телефоны этих линий, а также горячих линий министерства здравоохранения Республики Татарстан и регионального управления МЧС.

Получить информацию о жертвах катастрофы в аэропорту «Казань» можно по телефонам +7 (843) 254-00-02 и +7 (843) 267-88-30. Горячая линия республиканского Минздрава: +7 (843) 272 05 64. Горячая линия ГУ МЧС по Татарстану: 8-800-775-1717 (этот номер отличается от опубликованного ранее).

Ранее стало известно, что при крушении самолета, которое произошло в казанском аэропорту в 19:25 по московскому времени в воскресенье, погибли все пятьдесят человек, находившихся на борту «Боинга». МЧС и оператор самолета, авиакомпания «Татарстан», официально опубликовали предварительные списки погибших. В числе жертв — сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов.

Boeing 737, следовавший в Казань из московского аэропорта «Домодедово», потерпел крушение при втором заходе на посадку. Самолет упал на территории летного поля и взорвался. После тушения начавшегося на месте катастрофы пожара спасателям удалось обнаружить тела всех пятидесяти погибших. Казанский аэропорт в связи с катастрофой прекратил работу, ориентировочно она должна возобновиться в 12:00 по Москве в понедельник. Направляющиеся в Казань рейсы сажают в других аэропортах.

По факту катастрофы Следственный комитет завел уголовное дело о нарушении правил безопасности воздушного транспорта, повлекшем за собой смерть двух и более лиц. Возможные причины катастрофы официально не названы. Поисково-спасательные работы на месте крушения завершились, но про обнаружение «черных ящиков» сообщений не было.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15