Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Анисин в форме «Донбасса»

Обладателя Кубка Гагарина выгнали из команды за драку с одноклубником

Михаил Анисин в форме «Донбасса»

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Украинский хоккейный клуб «Донбасс», выступающий в Континентальной хоккейной лиге, досрочно расторг контракт с нападающим Михаилом Анисиным. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте клуба.

В качестве причины расторжения контракта называются «основания, относящиеся к дисциплинарным взысканиям», никакой дополнительной информации о причинах расставания с Анисиным клуб официально не предоставляет.

По данным «Р-Спорт», расторжение контракта связано с конфликтом, который произошел у Анисина в ночь на субботу с одноклубником Сергеем Варламовым в гостинице Уфы, куда «Донбасс» приехал на выездной матч. Хоккеисты подрались и оба были доставлены в одну из больниц Уфы, у Варламова диагностирована черепно-мозговая травма, Анисин от госпитализации отказался.

Телеканал НТВ показал сюжет о поведении Анисина в больнице после драки с Варламовым. На записи видно, как мужчина, похожий на Анисина, бросается с кулаками на врачей и окружающих, в сюжете также говорится, что хоккеист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вскоре после инцидента Анисин покинул расположение «Донбасса» и уехал в Москву.

Михаил Анисин перешел в «Донбасс» из нижнекамского «Нефтехимика» в октябре 2013 года, через месяц после начала регулярного сезона. За украинский клуб хоккеист провел шесть матчей, не набрав ни одного очка. Анисин в 2012 году помог московскому «Динамо», в которое он перешел из «Витязя» незадолго до начала плей-офф, стать обладателем Кубка Гагарина. Следующий сезон Анисин начал в «Динамо», однако между руководством клуба и игроком произошел конфликт, и столичная команда отказалась от хоккеиста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше