Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Нарышкин

Госдума обиделась на телевидение из-за свадьбы Миронова

Сергей Нарышкин

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пожаловался на один из федеральных телеканалов, который 14 ноября вместо парламентского форума показал сюжет про свадьбу лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во время пленарного заседания Нарышкин рассказал, что посмотрел вчера один из каналов, желая узнать, как он осветил работу Госдумы и форум в частности. Однако телеканал показал только сюжет о свадьбе Миронова. Спикер отметил, что хотя это и «приятное событие в жизни уважаемого коллеги», однако он предложил бы руководству канала «как-то иначе посмотреть на свою редакционную политику». При этом спикер не уточнил, какой канал он имеет в виду.

Позицию Нарышкина также поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Это ведь позиция всего зала. Представляете, как нам в оппозиции тяжело? Вы выступаете вчера, председатель палаты, и никакой информации нет, а форум международный. Что скажут иностранцы?» — заявил он.

Жириновский также заявил, что глава комитета по информационной политике Алексей Митрофанов «должен немедленно отреагировать на эту ситуацию». О реакции Митрофанова пока неизвестно. Как отмечает «Интерфакс», он не присутствовал на заседании.

Международный парламентский форум прошел в Москве 14 ноября. На нем присутствовали парламентарии из более чем 30 стран. Как сказано на сайте Госдумы, на форуме помимо прочего обсуждалось международное право и война в Сирии. В этот же день Миронов рассказал о своей свадьбе. Его женой стала журналистка из Санкт-Петербурга Ольга Радиевская.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше