Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва продаст долю в "Олимпийском" за 4,5 миллиарда рублей

Правительство Москвы 25 декабря 2013 года проведет торги по продаже 64 процентов акций спорткомплекса "Олимпийский". Как говорится в сообщении департамента по конкурентной политике столицы, стартовая цена пакета составит 4,45 миллиарда рублей.
На аукцион выставлен консолидированный пакет акций города (49 процентов уставного капитала ОАО "Спортивный комплекс 'Олимпийский'") и принадлежащей мэрии компании "Фонд межотраслевых инвестиций" (15 процентов). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 декабря.
О том, что город в рамках программы приватизации планирует продать "Олимпийский", стало известно в сентябре прошлого года. Первоначально власти хотели найти покупателя на 49 процентов спорткомплекса, но позже расширили пакет до 64 процентов.
Спорткомплекс общей площадью 54,9 тысячи квадратных метров был построен к Олимпийским играм 1980 года в Москве и располагается около станции метро "Проспект мира". В нем проводятся как спортивные, так и культурно-массовые мероприятия (центральная арена рассчитана на 35 тысяч мест). Также в "Олимпийском" работает бассейн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15