Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Агенты Секретной службы наблюдают за взлетом Борта номер один

Двух агентов отстранили от охраны Обамы за недостойное поведение

Агенты Секретной службы наблюдают за взлетом Борта номер один

Фото: LM Otero / AP

Руководство Секретной службы США отстранило от охраны президента Барака Обамы двоих сотрудников, уличенных в недостойном поведении. Об этом 14 ноября пишет газета The Washington Post со ссылкой на результаты внутреннего расследования ведомства.

От службы временно отстранили агента Игнасио Самору-младшего (Ignacio Zamora Jr) и Тимоти Барраклоу (Timothy Barraclough). Как говорится в документе, на Самору пожаловалось руководство вашингтонского отеля Hay-Adams. Якобы в мае 2013 года он пытался вломиться в номер одной из постоялиц, с которой накануне провел ночь. Согласно расследованию, Самора забыл в этом номере патрон от своего табельного пистолета. Когда он вернулся за патроном, женщина отказалась его пускать.

Газета пишет, что агент снимал в гостинице номер и познакомился с этой женщине в баре. Как отмечается, в момент знакомства он не находился на службе.

Кроме того, Самору уличили в рассылке одной из своих подчиненных писем сексуального характера. Те же самые претензии предъявили и другому отстраненному от службу агенту Барраклоу.

Барраклоу находился на службе в президентской охране четыре года. В то же время Игнасио Самора-младшего газета назвала опытнейшим сотрудником Секретной службы, в подчинении которого находятся несколько десятков агентов. До начала президентства Обамы он охранял супругу Джорджа Буша-младшего Лору. Предыдущий президент упоминал Самору в своих мемуарах, отметив, что это надежнейший человек.

Случай с Саморой и Барраклоу стал не первым скандалом за последнее время, в котором оказались замешаны сотрудники Секретной службы. В апреле 2012 года стало известно, что несколько агентов привели проституток в гостиницу в колумбийском городе Картахена во время подготовки визита Барака Обамы в эту страну. Вскоре после скандала директор ведомства Марк Салливан подал в отставку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше