Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Беспорядки на матче «Шинник» — «Спартак»

«Спартак» попросил возбудить дело против вывесивших нацистский флаг фанатов

Беспорядки на матче «Шинник» — «Спартак»

Фото: Анна Соловьева / Коммерсантъ

Московский футбольный клуб «Спартак» написал заявления в УМВД России по Ярославской области и региональную прокуратуру с просьбой возбудить уголовные дела в отношении болельщиков команды, вывесивших нацистский флаг на матче Кубка России с ярославским «Шинником». Об этом сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на собственные источники.

10 ноября стало известно, что «Спартак» собственными силами установил личности фанатов, которые причастны к вывешиванию флага. По словам председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна, среди болельщиков оказался провокатор, который и развернул полотнище. Фанатов, которые поддержали появление флага на трибунах, Федун назвал дураками.

Председатель совета директоров «Спартака» добавил, что все материалы собственного расследования красно-белые передали в правоохранительные органы. Федун подчеркнул, что рассчитывает на суровое наказание этих болельщиков.

Нацистский флаг появился на трибунах во время столкновений московских болельщиков с полицией. Из-за беспорядков на трибунах игра «Шинника» и «Спартака» несколько раз прерывалась. По итогам матча Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал москвичей проведением двух домашних игр без зрителей и оштрафовал на 600 тысяч рублей. «Шинник» должен провести три встречи без зрителей.

Столичный клуб провел при пустых трибунах игры с «Локомотивом» (1:3) и «Зенитом» (4:2). Федун оценил потери «Спартака» от матчей без зрителей в 45 миллионов рублей.

Матч «Шинник» — «Спартак» состоялся 30 октября в Ярославле и закончился победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол во второй тайме забил Дмитрий Комбаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше