Александр Овечкин забрасывает шайбу Сергею Бобровскому

Овечкин забросил победную шайбу в овертайме

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин принес победу своей команде в матче с «Коламбус Блю Джекетс», забросив шайбу в овертайме. Овечкин отличился на второй минуте дополнительного времени, а игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Вашингтона». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Ворота «Коламбуса» в этой встрече защищал россиянин Сергей Бобровский. Он отразил 30 из 34 бросков соперника.

Овечкин был признан первой звездой матча. Всего форвард в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2013/14 забросил 14 шайб и догнал по этому показателю лучших снайперов лиги — Стивена Стэмкоса из «Тампы-Бей Лайтнинг» и Александра Стина из «Сент-Луис Блюз».

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 13 ноября, стоит выделить игру «Детройт Ред Уингс» с «Виннипег Джетс». В этой встрече российский центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк забросил две шайбы, однако его команда проиграла по буллитам (2:3). В серии буллитов свою попытку Дацюк не реализовал.