Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Middle-earth: Shadow of Mordor

Анонсирована новая игра по вселенной «Властелина колец»

Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировало новую игру, действие которой развернется во вселенной книг Дж. Р. Р. Толкиена. Как передает Eurogamer, проект получил название Middle-earth: Shadow of Mordor.

Действие игры развернется во временном промежутке между событиями книг «Хоббит» и «Властелин колец». Ее главным героем станет следопыт по имени Талион, которого убьют в ночь, когда Саурон и его армия вернутся в Мордор. Талиона воскресят и наделят сверхъестественными способностями, после чего он отправится мстить тем, по чьей вине он погиб. Одновременно с этим следопыт узнает о том, откуда берутся силы Колец Власти.

Middle-earth: Shadow of Mordor будет экшном. Разработчики рассказали, что в игре будет присутствовать система под названием «Немезида», благодаря которой действия игрока будут влиять на характеристики и поведение противников. Система позволит герою выбирать своих «заклятых врагов», которые будут запоминать его действия и приспосабливаться к ним, а потому сражения с ними не будут похожи друг на друга.

Дата выхода Middle-earth: Shadow of Mordor пока не называется. Известно, что игра появится на консолях Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4 и PC. Версия для приставки Wii U анонсирована не была.

Разработкой игры занимается студия Monolith, которая до этого выпустила игру Guardians of Middle-earth, также основанную на вселенной «Властелина колец». Guardians of Middle-earth, однако, представляла собой клон DotA, в котором персонажи Толкина сражались между собой. Изначально она вышла на консолях Xbox 360 и PS3, но затем была портирована на PC.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше