Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прошивка CyanogenMod начала распространяться через Google Play

В Google Play, интернет-магазине приложений для операционной системы Android, появилась программа-установщик прошивки CyanogenMod. Об этом говорится на странице разработчиков CyanogenMod в соцсети Google+.

Программа упрощает установку CyanogenMod на смартфон или планшет. Чтобы перейти на прошивку, надо загрузить на устройство установщик, а на ПК — программу-клиент, а затем подключить USB-кабелем устройство к компьютеру.

Пока клиент для ПК совместим только с компьютерами на базе Windows, но в будущем выйдет и версия для OS X. Со списком мобильных устройств, совместимых с установщиком CyanogenMod, можно ознакомиться здесь.

CyanogenMod — бесплатная послепродажная прошивка для устройств на Android. Она установлена более чем на девяти миллионах аппаратов. Установка CyanogenMod, однако, в ряде случаев может привести к отмене гарантии на устройство.

CyanogenMod содержит функции, которые могут отсутствовать в «официальных» прошивках от производителя. Кроме того, она позволяет регулярно получать обновления для системы владельцам старых аппаратов.

В сентябре 2013 года разработчики CyanogenMod получили инвестиции в размере 7 миллионов долларов США на развитие своего продукта. Тогда же они заявили, что их цель — сделать CM третьей в мире мобильной платформой после Android и iOS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше