Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Здание Центрального банка России

ЦБ проверит сделки с рухнувшими на 40 процентов акциями «Мечела»

Здание Центрального банка России

Фото: Евгений Гурко / Коммерсантъ

Служба по финансовым рынкам Центрального банка России проверит сделки с акциями горно-металлургической компании «Мечел», упавшими в стоимости в среду, 13 ноября на 41,4 процента, сообщает «Прайм».

«Действия ряда участников торгов с акциями ОАО "Мечел" на открытом рынке в период с 17 часов 13 ноября 2013 года являются предметом пристального внимания службы», — заявили в ЦБ. Служба по финансовым рынкам проведет анализ сделок и запросит необходимую информацию у компании.

Акции «Мечела» резко подешевели на Московской бирже в среду вечером, падение в ходе торговой сессии достигало практически 50 процентов, однако затем немного снизилось. Также стоимость акций «Мечела» упала на более чем 40 процентов на открытии торгов нью-йоркской биржи NYSE.

В «Мечеле» падение стоимости акций объяснили рыночными спекуляциями и отметили, что никаких негативных событий в компании не происходит. В конце октября металлургическая компания отчиталась о получении убытка за девять месяцев 2013 года в размере десяти миллиардов рублей. В начале октября стало известно, что «Мечел» попросил кредиторов о ковенантных каникулах — пересмотре условий выдачи займов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше