Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Якунин

Главу московской полиции представили к повышению

Анатолий Якунин

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Начальник главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин представлен к получению звания генерал-лейтенанта полиции. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает 12 ноября РБК daily. Ожидается, что указ о повышении, которое приурочено к недавнему профессиональному празднику полиции, появится на сайте президента в ближайшее время.

РБК daily отмечает, что Якунина повышают в должности несмотря на октябрьские беспорядки в столичном районе Западное Бирюлево. После погромов, устроенных там в ответ на убийство местного жителя Егора Щербакова, которое, по данным следствия, совершил азербайджанец Орхан Зейналов, от должностей были отстранены начальники управлений МВД по Западному Бирюлеву и Южному округу Москвы.

Анатолий Якунин возглавил ГУ МВД по Москве в июне 2012 года — на эту должность его рекомендовал прежний руководитель столичной полиции Владимир Колокольцев, назначенный министром внутренних дел. СМИ сообщали, что офицеров связывают дружеские отношения. Сообщалось, что у Якунина возник конфликт с Александром Трушкиным, который тогда же возглавил столичный уголовный розыск, а впоследствии ушел в отставку. Ранее, с 2010 по 2012 год, Якунин возглавлял управление МВД по Новгородской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15