Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пострадавшие от взрыва газа в Подмосковье получат экстренные выплаты

Фото: пресс-служба МЧС

Пострадавшие в результате взрыва газа в поселке Загорские Дали в Подмосковье получат по 30 тысяч рублей в виде экстренных выплат. Об этом 11 ноября сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили в министерстве соцзащиты населения Московской области, такая сумма предусматривается на каждого члена семьи пострадавшего. Одинокие пострадавшие граждане получат по 50 тысяч рублей. Представители министерства заявили, что помимо экстренных выплат, которые можно будет получить уже 12 ноября, пострадавшие и семьи погибших получат дополнительные компенсации, размер которых пока не определен. Власти области также заявили о том, что возьмут на себя расходы по организации похорон погибших.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали произошел утром 11 ноября. В результате инцидента были разрушены восемь квартир. Пять человек погибли, еще пять пострадали и были госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии был доставлен в НИИ имени Склифосовского в Москве. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о несоблюдении правил пожарной безопасности.

Как отмечает РИА Новости, жителям двух из четырех подъездов дома спасатели уже позволили вернуться в свои квартиры. Остальные жильцы временно размещены в близлежащем санатории.

В настоящее время спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва.

Между тем, официально причина взрыва пока не подтверждена. Как заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, «судя по всему, это не просто газ из плиты, есть и другие версии».

Продолжение:
Семьи погибших от взрыва в Подмосковье получат по полмиллиона рублей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше