Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Акция Петра Павленского

Прибившего себя гвоздем к Красной площади художника госпитализировали

Акция Петра Павленского

Кадр из видео «Граней.ру»

Предыстория:
Питерский художник прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади

Полиция отправила в больницу художника Петра Павленского, который 10 ноября прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Собеседник агентства не рассказал при этом о физическом состоянии художника. Он лишь отметил, что после оказания медицинской помощи с Павленским побеседуют полицейские и квалифицируют его действия.

Свою акцию петербургский художник приурочил ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Павленский пояснил, что его поступок символизирует «апатию, политическую индифферентность и фатализм современного российского общества».

Ранее, в мае 2013 года, Павленский прошел медицинскую экспертизу по требованию полиции. Тогда врачи признали его вменяемым. На экспертизу его отправили после акции «Туша», во время которой художник обмотал себя колючей проволокой возле здания Заксобрания Санкт-Петербурга. Также он известен своей акцией в поддержку Pussy Riot, которая прошла в июле 2012 года. Тогда он вышел с одиночным пикетом к Казанскому собору, зашив себе рот.

Продолжение:
Суд отказался рассматривать дело художника Павленского
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше