Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Король Нидерландов Виллем-Александр с супругой в Кремле

Нацболы закидали короля Нидерландов помидорами

Король Нидерландов Виллем-Александр с супругой в Кремле

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Двое активистов запрещенной Национал-большевистской партии задержаны за нападение на короля Нидерландов Виллем-Александра. Об этом в своем твиттере сообщил один из лидеров партии «Другая Россия» Сергей Аксенов.

По его словам, задержаны Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев. Они закидали помидорами короля Нидерландов в Большом зале московской консерватории. Таким образом, отмечает Аксенов, голландскому монарху напомнили об истории нацбола Александра Долматова, который повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа ему в политическом убежище.

В настоящее время задержанные за атаку на короля Нидерландов нацболы находятся в полицейском автобусе рядом с консерваторией. Как заявили они сами, при задержании их избили.

Как добавляет «Интерфакс», несанкционированная выходка произошла около здания консерватории, а не внутри. Когда король проходил по красной ковровой дорожке к зданию, из толпы послышались крики «Кровь Долматова на ваших руках!», после чего в него полетел помидор, но не достиг цели. Виллем-Александр никак не отреагировал на эту выходку.

Король Нидерландов прибыл в Россию вместе со своей супругой Максимой накануне, 8 ноября. Визит монарха приурочен к закрытию перекрестного года двух стран. В пятницу Виллем-Александр провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Продолжение:
Нацболы отделаются административным наказанием за бросок помидором в короля
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше