Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Участники казачьей дружины патрулируют улицы в районе станции метро «Люблино» в Москве

К проверкам московских овощебаз привлекут казаков и депутатов

Участники казачьей дружины патрулируют улицы в районе станции метро «Люблино» в Москве

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Префект Юго-восточного административного округа Москвы Владимир Зотов отдал поручение проводить регулярные проверки рынков и овощебаз. Как сообщает 8 ноября «Интерфакс», к проверкам будут привлечены районные депутаты, народные дружинники и представители казачества.

Зотов напомнил, что проверки будут визуальными, и в ходе них не будут проверяться документы, так как «по закону такие проверки могут проводиться только раз в несколько лет». Целью регулярных рейдов станет недопущение антисанитарии, нарушения правил пожарной безопасности, а также пресечение нелегального труда. «Мы проследим, как соблюдается внешний вид торгового комплекса, где находится товар, соблюдены ли проходы, благоустроена ли территория, нет ли нелегальной торговли», - заявил префект.

Как отметили в пресс-службе Зотова, в ЮВАО уже создана специальная комиссия, состоящая из чиновников, полицейских, местных депутатов, казаков и представителей общественных организаций.

«Интерфакс» отмечает, что в общей сложности на территории ЮВАО работают четыре плодоовощных предприятия, а также 10 розничных рынков, в том числе «Садовод». По результатам комплексной проверки последнего, проведенной 28 октября, были выявлены многочисленные нарушения, в связи с чем мэр Сергей Собянин объявил Владимиру Зотову выговор.

Массовые проверки на московских рынках начались после националистических погромов в Бирюлеве. Поводом для них стало убийство 25-летнего местного жителя Егора Щербакова, в котором подозревается выходец из Азербайджана, работавший на близлежащей овощебазе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше