Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вывеска магазина Blockbuster

В США закроется Blockbuster

Вывеска магазина Blockbuster

Фото: Joe Raedle / Getty / AFP

В США закроется сеть магазинов Blockbuster, которая специализировалась на продаже и прокате DVD. Об этом говорится в опубликованном 6 ноября сообщении (.pdf) материнской структуры Blockbuster — компании DISH Network Corporation.

Закрытию подлежат 300 торговых точек в Соединенных Штатах. Магазины Blockbuster прекратят свою работу в начале января 2014 года. Чуть ранее — в середине декабря — будет приостановлена почтовая доставка DVD.

В качестве причин закрытия магазинов в DISH Network Corporation назвали снижение спроса на DVD и смещение покупательских предпочтений в сторону покупки видео через интернет.

DISH Network Corporation владеет Blockbuster с 2010 года, когда Blockbuster был вынужден искать покупателя после своего банкротства. Еще за два года до него компанию называли крупнейшей в мире сетью по прокату DVD.

Расцвет Blockbuster относится к 2004 году, когда штат компании насчитывал около 60 тысяч человек, а компания владела девятью тысячами точек проката и магазинов. В конце 2000-х годов Blockbuster столкнулся с сильной конкуренцией со стороны сервиса онлайн-видео Netflix и сетью проката DVD Redbox.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше