Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»»

Новый фильм Уэса Андерсона откроет Берлинский кинофестиваль

Кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»»

Комедия Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» («The Grand Budapest Hotel») откроет 64-й Берлинский кинофестиваль. Сообщение об этом появилось на сайте мероприятия.

В рамках Берлинале состоится мировая премьера фильма. Очередной Берлинский кинофестиваль начнется 6 февраля 2014 года. По имеющимся данным, лента выйдет в прокат 28 февраля в Великобритании и 7 марта в США. Информации о том, когда «Отель "Гранд Будапешт"» выпустят на российские экраны, пока не известно.

События фильма «Отель "Гранд Будапешт"» разворачиваются в Венгрии в 20-х годах прошлого века. Главные герои картины — консьерж популярной гостиницы (Рэйф Файнс) и его молодой неопытный подчиненный (Тони Револори). В фильме также снялись Сирша Ронан, Эдвард Нортон, Оуэн Уилсон, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Джуд Лоу и Харви Кейтель.

В 2005 году работа Андерсона уже была показана на Берлинском кинофестивале. Речь идет о фильме «Водная жизнь» («The Life Aquatic with Steve Zissou»). Картина входила в основную конкурсную программу и претендовала на «Золотого медведя», однако награда тогда досталась южноафриканскому фильму «Кармен из Каеличе».

64-й Берлинский кинофестиваль пройдет с 6 по 16 февраля 2014 года. Список фильмов-участников мероприятия и состав жюри будут пока не обнародованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15