Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бу Андерссон

Новому главе «АвтоВАЗа» разрешили начать работу в удобное для него время

Бу Андерссон

Фото: пресс-служба «Группы ГАЗ»

Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил новым президентом компании нынешнего главу группы «ГАЗ» Бу Андерссона, сообщается в пресс-релизе тольяттинской компании. Нынешний руководитель корпорации Игорь Комаров освобожден от своей должности.

Андерссон начнет работать в «АвтоВАЗе» с 31 декабря 2013 года или любой другой даты, когда он сможет приступить к деятельности на новом месте. Исполняющим обязанности президента на этот период назначен Олег Лобанов, исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию компании.

Андерссон работал в качестве главы группы «ГАЗ» с 2009 года, а до этого был вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам. Кто станет новым руководителем «ГАЗа», пока не сообщается. На сайте группы Андерссон по-прежнему фигурирует как президент.

Ранее стало известно, что Игорь Комаров стал заместителем руководителя Роскосмоса. Предполагается также, что он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которая объединит все предприятия космического сектора.

В автомобильном концерне Комаров работал с 2009 года, а до тех пор был заместителем гендиректора «Норильского никеля» и советником гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15