Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гай Хайнц

Убийцу восьми человек в Джорджии приговорили к пожизненному заключению

Гай Хайнц

Фото: Michael Hall / AP

Гая Хайнца, убившего восемь человек в Джорджии в 2009 году, 31 октября приговорили к пожизненному заключению без права на условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает Associated Press.

Неделю назад суд присяжных признал 26-летнего мужчину виновным в убийстве восьми человек. Тогда же Хайнц заключил сделку со следствием, что помогло ему избежать максимальной меры наказания — смертной казни.

Гаю Хайнцу были предъявлены обвинения в сентябре 2009 года. Это произошло через месяц после того, как он позвонил в службу спасения и сообщил о том, что обнаружил восемь трупов в жилом фургоне на поселении «Нью Хоуп Плантейшн» в округе Глинн на юго-востоке Джорджии, где он жил со своими родственниками.

Следствие, как пишет Fox News, установило, что Гай Хайнц прикладом ружья забил до смерти своих родственников. Среди них был его отец, Гай Хайнц-старший, его дядя и тетя и пятеро их детей возрастом от 15 до 22 лет. Из десяти человек, находившихся в фургоне, выжил только трехлетний сын одной из жертв.

По данным следствия, Хайнц перед убийством курил крэк-кокаин. Первую свою жертву он убил после ссоры, возникшей по поводу обезболивающих, которые он собирался украсть из аптеки. Остальные убийства Хайнц совершил, чтобы избавиться от свидетелей.

Адвокаты Хайнца настаивают на его невиновности. Так, несмотря на то, что убийства были совершены ночью и большинство тел были найдены в своих постелях, адвокаты утверждают, что Хайнц в одиночку не смог бы справиться с восемью людьми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше