Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ришар Гаске

Определились все участники итогового турнира АТР

Ришар Гаске

Фото: Miquel Medina / AFP

Француз Ришар Гаске и швейцарец Станислас Вавринка стали последними участниками итогового турнира года Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает официальный сайт АТР.

Гаске и Вавринка обеспечили себе участие в чемпионате после того, как канадец Милош Раонич уступил чеху Томашу Бердыху (6:7, 4:6) в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Париже. Для того, чтобы квалифицироваться на итоговые соревнования АТР, Раоничу нужно было дойти как минимум до финала турнира в Париже.

Гаске, занимающий девятое место в рейтинге АТР, смог попасть на итоговый чемпионат из-за травмы Энди Маррея. Британец обеспечил себе участие в лондонских соревнованиях, однако отказался от них из-за операции на спине.

Француз во второй раз примет участие в итоговом турнире года. Для Вавринки предстоящий чемпионат станет первым в карьере.

Ранее участие в итоговом турнире АТР обеспечили себе испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, Давид Феррер из Испании, аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро, швейцарец Роджер Федерер и Томаш Бердых.

В 2013 году итоговый чемпионат пройдет с 4 по 11 ноября в Лондоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше