Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участники фотосессии у мемориала в Ставрополе осуждены условно

Фото: «ВКонтакте»

Районный суд в Ставрополе приговорил к условным срокам трех участников фотосессии, состоявшейся девятого мая у воинского мемориала. Об этом в среду, 30 октября, сообщает «Интерфакс».

Все трое подсудимых признаны виновными в осквернении архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом. Кроме того, Никиту Филя и Михаила Пронина признали виновными в хулиганстве, а Анастасию Польникову — в распространении порнографии через интернет.

Филь и Пронин получили по четыре года условного лишения свободы, а Польниковой суд назначил условный срок в три с половиной года. Всем осужденным также назначен трехлетний испытательный срок.

В ходе процесса ни один из подсудимых вину не признал. Пронин и Филь пояснили, что были пьяны, а Польникова заявила, что не обратила внимание на фон снимков, когда выкладывала их в социальную сеть. Все трое выразили сожаление о произошедшем.

Ставшие причиной судебного разбирательства снимки были выложены Польниковой в сеть в мае 2013 года. Тогда же несколько жителей Ставропольского края пожаловались на них в прокуратуру. Их возмутило, что молодые люди фотографировались у воинского мемориала с резиновой женщиной, причем один из них был в халате и каске танкиста. На основании этого заявления было возбуждено дело. На время следствия Филя и Пронина посадили под домашний арест, а с Польниковой взяли обязательство о явке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше