Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Сколково»

«Сколково» частично устранило претензии Генпрокуратуры

«Сколково»

Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

Предыстория:
Прокуратура обязала Вексельберга возместить ущерб от «Сколково»

Фонд «Сколково» уже устранил часть нарушений, выявленных Генпрокуратурой России. Сообщение об этом опубликовано 30 октября на сайте фонда.

По словам собеседника агентства, по другой части материалов, указанных в прокурорском представлении, проводятся дополнительные проверки и экспертизы. Фонд и надзорное ведомство уже согласовали план мероприятий по устранению выявленных недостатков.

Ранее стало известно, что представление с требованием устранить выявленные нарушения в деятельности фонда прокуратура направила президенту «Сколково» Виктору Вексельбергу. От него потребовали компенсировать причиненный фонду ущерб, а также наказать ответственных сотрудников. При этом надзорное ведомство заключило, что из семнадцати необоснованно выданных грантов Вексельберг был лично заинтересован как минимум в двух.

Как выяснилось 30 октября, прокуратура установила, в частности, что завышение стоимости оказываемых фонду консультационных услуг обошлось в четыреста с лишним миллионов рублей, а в результате завышения стоимости договоров на рекламу «Сколково» потеряло 49 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15