Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джефф Плэтт в форме «Коламбус Блю Джекетс»

Канадского хоккеиста вызвали в сборную Белоруссии

Джефф Плэтт в форме «Коламбус Блю Джекетс»

Фото: Paul Connors / AP

Нападающий минского хоккейного клуба «Динамо» Джефф Плэтт впервые получил вызов в сборную Белоруссии. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Белоруссии (ФХРБ). Родившийся в Торонто хоккеист принял белорусское гражданство в феврале 2012 года.

В составе белорусской команды Плэтт примет участие в турнире, который пройдет с 3 по 9 ноября в Австрии. Помимо хозяев, белорусы также встретятся с командами Словении и Франции.

28-летний Плэтт выступает в Белоруссии с 2008 года (сезон-2008/09 форвард закончил в финском «Ильвесе»). На счету нападающего 152 (79+73) очка по системе «гол+пас» в 241 игре регулярного чемпионата КХЛ. Также Плэтт провел 11 матчей Кубка Гагарина, забросив в них пять шайб и сделав три голевых передачи.

Плэтт имеет опыт игры в НХЛ. На его счету 14 (четыре гола и 10 передач) очков в 46 играх за «Коламбус Блю Джекетс» и «Анахайм Дакс» в 2005-2008 годах.

В составе юниорской сборной Канады форвард принял участие в чемпионате мира 2003 года, на котором канадцы выиграли золотые медали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше