Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

На Алтае следователя заподозрили в изнасиловании

В Алтайском крае сотрудника Следственного комитета РФ заподозрили в изнасиловании. Об этом 28 октября сообщается на сайте СК.

По информации следствия, изнасилование 31-летней жительницы Горно-Алтайска было совершено 6 октября во дворе одного из домов по Коммунистическому проспекту. Подозреваемый помещен судом под арест, его уволили из СК.

17 октября РИА Новости сообщало, что изнасилование на Коммунистическом проспекте дало повод для разговоров о появлении маньяка в Горно-Алтайске. В последнее время в городе участились случаи изнасилований. Предполагалось, что их мог совершать один и тот же преступник. Однако следователю пока вменяется только один эпизод.

В пресс-релизе СК отмечается, что при приеме на работу подозреваемый, как и все другие сотрудники, проходил проверку у психолога и исследование на детекторе лжи. Никаких отклонений не было выявлено. Он не имел судимостей и не привлекался к административной ответственности, не состоял на учете в психо- и наркодиспансерах.

«Это первый вопиющий случай, когда в насильственном преступлении подозревается сотрудник Следственного комитета», — говорится в пресс-релизе. СК был создан в качестве подразделения прокуратуры в 2007 году. В 2011 году он стал самостоятельным ведомством.

В отдельном пресс-релизе на сайте СК сообщается, что в следственное управление республики Алтай направлена комиссия из центрального аппарата ведомства. В управлении проведут комплексную проверку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше