Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 125

В Петербурге пресекли массовую драку школьников

Санкт-Петербург, Ленинский проспект, дом 125

Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Петербурге полиция пресекла массовую драку, большинство участников которой были школьниками. Правоохранительные органы задержали 12 человек. Девять из них оказались учениками 7-9 классов 1996-1999 годов рождения. Об этом 27 октября сообщается на сайте регионального МВД.

Также в полицию попали двое учеников одного из лицеев 18 и 19 лет и 21-летний повар ресторана. О том, привлекут ли задержанных к ответственности, не уточняется.

Кроме того, полиция завела административные дела в отношении двух учениц, которые были среди участников конфликта. Они, как сказано на сайте, находились в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Конфликт произошел вечером 26 октября. Примерно в 18:30 в полицию поступил звонок о том, что во дворе дома 125 по Ленинскому проспекту собралась толпа молодых людей, «между которыми назревает конфликт». Правоохранительные органы, как сказано на сайте, незамедлительно выехали к месту конфликта. О том, сколько всего человек собралось во дворе, не уточняется.

Полицейским удалось установить, что конфликт произошел из-за девушки. В МВД отметили, что, по их мнению, «ситуация стала возможной из-за недостаточного контроля за указанными подростками». В связи с этим в полицию для профилактической беседы вызвали родителей задержанных и руководителей учебных заведений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше